Выделенные хостинг-серверы — выбор лучшего

Что такое выделенные серверы хостинга?

Выделенные серверы хостинга, как следует из названия, являются серверами, предоставленными в аренду одному клиенту и не используемыми совместно с другими. Другими словами, если вы подпишетесь на выделенный хостинг-план, сервер будет выделен и посвящен хостингу ваших сайтов.

Почему я должен использовать выделенный хостинг ?

Выделенный хостинг имеет ряд преимуществ по сравнению с виртуальным хостингом, особенно если вы планируете запускать сайт электронной коммерции или предпочитаете высокий уровень контроля над ресурсами.

Основные преимущества можно кратко изложить следующим образом:

  • КОНТРОЛЬ: над операционной системой и программными приложениями
  • НАДЕЖНОСТЬ: Надежность: более быстрое время отклика сервера и лучшая производительность, так как сервер не облагается налогом со стороны участников
  • ЗАЩИТА : обеспечивается чрезвычайно высокий уровень безопасности, и вы можете реализовать свои собственные меры безопасности
  • РЕСУРСЫ: более высокая пропускная способность, идеальная для сайтов с большим трафиком и ресурсоемкими

Что мне нужно для использования выделенного хостинга ?

НАВЫКИ УПРАВЛЕНИЯ

Хотя выделенный веб-хостинг дает вам возможность полностью управлять вашим сервером, веб-хосты будут предоставлять вам различные уровни управления в зависимости от вашего хоста и плана. В этих случаях вам не потребуется высокий уровень управленческих навыков.

ФИНАНСЫ

Ожидайте платить больше за выделенный веб-хостинг, чем за общий.

Что мне нужно искать на выделенном сервере?

RAM

Очень важно иметь достаточно RAM. Вы должны стремиться к минимум 2 ГБ оперативной памяти, и чем больше, тем лучше. Количество одновременных пользователей, которые могут посетить ваш сайт, будет сильно зависеть от объема вашей оперативной памяти. Если у вас недостаточно ОЗУ, при значительной нагрузке со стороны нескольких пользователей, одновременно обращающихся к вашему сайту, ваш сайт потерпит крах (то есть эффект Slashdot). Это особенно может быть проблемой, если у вас есть приложения, управляемые базой данных.

PROCESSOR

Выбор лучшего процессора для ваших нужд также важен. Intel Xeons и AMD Opteron являются текущим стандартом в архитектуре серверных процессоров. Другие процессоры чаще всего устарели или являются стандартными процессорами для настольных ПК и могут не работать так же хорошо, как первые при значительной сетевой нагрузке.

ДИСКОВЫЙ ПРОБЕЛ

Выберите план с нужной вам суммой. Если вы не будете обслуживать архивы файлов и данных и / или аудио- и видеоконтент (т. Е. Потоковое мультимедиа, загрузки в формате mp3 и т. Д.), Дисковое пространство не должно вызывать беспокойства, поскольку все планы предусматривают более чем достаточную глубину дискового пространства (например, 250 ГБ). +) Если вы ожидаете расширения, посмотрите на гибкость вариантов обновления.

BANDWIDTH (Ежемесячный перевод)

Ищите 1000-2000 ГБ +, в зависимости от ваших потребностей.

СКОРОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ДАННЫХ

Ищите 1000 Мбит / с, особенно если вы используете потоковое видео или у вас большое количество одновременных пользователей. В противном случае может быть достаточно 100 Мбит / с.

ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

Посмотрите, какие из них предлагаются и с какими затратами. Многие дистрибутивы Linux и системы BSD доступны бесплатно от сообщества разработчиков программного обеспечения с открытым исходным кодом, в то время как Microsoft Windows Server требует затрат. Ожидайте обновления операционной системы.

УПРАВЛЕНИЕ / ПРОСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Посмотрите, сколько управления включено в цену плана. Для простоты использования ищите бесплатное включение cPanel (веб-администрирование). Ищите хосты, поддерживающие конфигурацию сервера, программное обеспечение, приложения, обновления безопасности и антивируса, службы брандмауэра и мониторинг. Остерегайтесь термина «полностью управляемый», так как это означает разные вещи для разных хостов. Расследовать тщательно.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Какие варианты у вас есть? Что включено? Продукты Microsoft? Ищите программное обеспечение панели управления.

ПОДДЕРЖКА

Ищите круглосуточную техническую поддержку по телефону / электронной почте 24 часа в сутки, 365 дней в году.

РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Узнайте, какие функции резервного копирования и восстановления предоставляются. Некоторые планы поставляются с двумя жесткими дисками, что позволяет легко создавать резервные копии.

IP-АДРЕСА

Ищите более одного, особенно если вы планируете заняться электронной коммерцией.

UPTIME GUARANTEE

Ищите хосты, гарантирующие работоспособность от 99,9 до 100%, и узнайте их компенсацию, если она не достигнута.

ЦЕНА ВЕБ-ХОСТИНГА

Узнайте, есть ли плата за установку. Ожидайте платить $ 200 + в месяц за хостинг.

Кто предоставляет веб-хостинг с самым высоким рейтингом ?

Без сомнения, вы будете читать разные мнения в разных местах, но на основании критериев, изложенных выше, я определил несколько выдающихся веб-хостов с отличной репутацией в отношении качества и надежности. Вы найдете подробную информацию об этих хостах на веб-хостинге [http://webhostchoice.info]


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *