Понимание пространства в живописи — изобразительное пространство

Пространство — это необходимое знание в понимании дизайна. Люди живут в космосе, но картина объединяет только плоскую поверхность. без фактического пространства. Было бы глупо игнорировать эту «плоскую поверхность». как нечто незначительное в контексте ст. Фактически эта плоская поверхность может быть преобразовано в так называемое «живописное пространство». Изобразительное пространство — это виртуальное пространство, созданное художником, в котором зритель может ориентироваться на художественную работу.

Это ничем не отличается от пространства, с которым работают архитекторы и дизайнеры. Пространство — это первый творческий акт любого рисунка или живописи, нацарапанных на листе бумаги. Как и архитектор, художник должен заранее определить способ отображения пространства.

Способ создания пространства говорит нам о стиле и технике живописца. Существует несколько способов создания графического пространства.

1) Flat vs Deep

Плоские поверхностные работы довольно декоративны, а изобретение света, тени и тени придает искусству совершенно новое измерение.

2) Overlap

Перекрытие изображения дает нам представление о том, что спереди и что находится сзади

3) Уменьшение размеров

Контраст по размеру аналогичного объекта, такого как скала, предполагает что меньшая часть находится дальше от более крупной

4) Planes

Движение плоскостей и связь одной плоскости с другой создают мощный «толчок», или "тянуть" эффект, в котором глубина сразу распознается.

5) Положительное и отрицательное пространство

В составе композитор-специалист умеет эффективно и эффективно обрабатывать положительное и отрицательное пространство


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *