Преимущества и недостатки жизни в центре города

Некоторые люди говорят, что центр города — лучшее место для жизни. Один имеет легкий доступ ко всем удобствам жизни. Кроме того, в городских центрах расположены все центры деловой, образовательной, официальной и торговой деятельности. Время в пути ничто по сравнению с тем, кто живет в пригороде. Однако в центре города есть и большие недостатки. Следующие строки дадут вам отличное сравнение в этом отношении.

Преимущества

Самым большим преимуществом жизни в центре города является легкий доступ ко всем офисам бизнеса, торговли и образования. Городские центры спланированы таким образом, что они становятся центром всего, что связано с коммерческой, официальной или образовательной сферами. Большинство университетов и колледжей расположены в центре города, и студенты из пригородов вынуждены преодолевать большие расстояния, чтобы добраться до своих учебных заведений. Точно так же профессионалы должны взять общественный или частный транспорт, чтобы добраться до центра города. Ежемесячные тарифы на общественный транспорт, несмотря на все скидки, в наши дни довольно дороги.

Наоборот, люди, живущие в центре города, не должны нести никаких транспортных расходов. В большинстве случаев все известные здания, бизнес-центры и университеты расположены в нескольких минутах ходьбы. Нет никаких затрат на транспортные расходы и время, потраченное на поездки. Кроме того, можно сэкономить на расходах на питание, так как можно просто вернуться домой, чтобы поесть во время обеденных перерывов. Люди из пригорода неудачливы в этом отношении. Они должны пообедать в тележках или ресторанах, что влечет за собой большие расходы, даже если цены доступны. Ежемесячные расходы на оплату счетов за питание достаточны для того, чтобы нанести значительный ущерб вашему ежемесячному бюджету.

Недостатки

Есть также много недостатков жизни в центре города. Прежде всего, здесь нет чувства уединения, так как центр города остается активным до поздней ночи. Во-вторых, аренда домов в центре города очень высока. Все хотят жить там, и домовладельцы в полной мере используют это явление. Другим недостатком жизни в центре города является отсутствие пригородной активности и отношения к соседству, которое распространено в пригороде. Вряд ли есть парки и открытые пространства, где можно подышать свежим воздухом. В большинстве случаев окружающая среда загрязнена из-за тысяч автомобилей, которые переполняют дороги и переулки. Точно так же, доля деревьев и кустарников намного меньше, чем в типичном пригороде, который обычно зеленый и не загрязняет окружающую среду.

В центре города также отсутствует чувство общности, поскольку люди по-прежнему заняты своими делами и не платят. любое внимание к своим соседям и друзьям. Еще одним минусом жизни в центре города являются более высокие цены на товары. По сравнению с пригородами, которые обычно расположены близко к фермерским рынкам; Центры города — тесные места с высокой арендной платой за недвижимость. Магазины часто передают эту высокую цену своим покупателям.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *