Как защитить свой компьютер от CCleaner

Как я могу сохранить свой компьютер в чистоте и порядке?

Когда нас спрашивают друзья и семья, как они могут держать свой компьютер в чистоте, единственным инструментом, который мы всегда рекомендуем, является CCleaner. CCleaner отличается от антивирусных инструментов тем, что он предназначен для поддержания вашего компьютера — подумайте Жак из Finding Nemo!

CCleaner будет искать ваш компьютер и очищать все файлы, которые были созданы при работе в Интернете или установке программного обеспечения. Большинство этих файлов являются доброкачественными и не представляют для вас никакой угрозы, но они занимают место на вашем компьютере, поэтому CCleaner удалит их для вас. CCleaner не удаляет документы и фотографии со своего рабочего стола общих папок документов.

CCleaner будет работать в Windows; IOS (Apple) и Android.

Расскажите подробнее о CCleaner и о том, что он может сделать для меня!

Когда вы открываете CCleaner, вы сразу увидите кнопку «Анализ», которая при нажатии CCleaner будет подсчитывать, сколько пространство может быть восстановлено после удаления временных системных файлов. Когда вы будете счастливы, нажмите кнопку «Run Cleaner», и все будет удалено из вашей системы. ПРИМЕЧАНИЕ. Если у вас есть интернет-браузер, например Internet Explorer или Chrome, при запуске инструмента CCleaner вам будет предложено закрыть браузер, чтобы файлы были удалены.

Под кнопкой «Инструменты» (гаечный ключ) значок), вы найдете некоторые очень полезные инструменты, которые вы можете, в зависимости от ваших технических знаний или уверенности,

Uninstall — нажмите «Удалить», и CCleaner покажет вам все различные программы, которые были установлены на вашем компьютере, и когда это было установлены. Некоторые из наиболее распространенных имен, которые вы, возможно, захотите найти и удалить, включают:

Delta Search

Панель инструментов MyWebSearch

Если вы наткнетесь на имя программы, которое хотите удалить, нажмите на название программы и выберите кнопку «Удалить» в правом верхнем углу экрана CCleaner.

Startup — This это отличная функция, но вам нужно будет понять, что именно вы делаете, прежде чем нажимать на нее какие-либо кнопки. При запуске, как следует из названия, будет указано все программное обеспечение, которое будет запускаться при запуске вашего компьютера; веб-браузер (ы) и запланированные задачи. Очень вероятно, что когда вы нажмете на вкладке Windows, вы увидите существенный список имен программного обеспечения, которое запускается каждый раз, когда запускается компьютер Windows. Вы можете отключить программное обеспечение, выбрав его и нажав кнопку «Отключить». Мы не будем сообщать, что вам нужно или не следует отключать, так как каждый компьютер сильно отличается.

Когда вы нажимаете «Запланированные задачи» во время запуска, здесь вы получите хорошее представление о том, компьютер запускает вредоносное ПО. Лица или организации, производящие вредоносное программное обеспечение, часто используют ваш компьютер для планирования заражения в определенное время, и CCleaner поможет вам это увидеть. Опять же, мы не можем сообщить вам, что отключить, поскольку на каждом компьютере будут выполняться разные задачи в зависимости от программного обеспечения, которое вы используете. Один, на который нужно обратить внимание, будет отображаться как «At1», хотя числовая цифра может отличаться от одной; Если у вас есть это, пожалуйста, создайте резервную копию всех ваших ценных документов и фотографий, затем запустите антивирус.

Мы настоятельно рекомендуем вам не использовать инструмент «Исправление реестра» с программным обеспечением CCleaner, если вы не очень компетентный системный пользователь, и у вас есть полная резервная копия ваших данных.

Как и большинство программных средств, CCleaner также предлагает версию программного обеспечения Pro, которая поставляется с зарядом. Версия Pro предложит вам поддержку через Piriform (люди, стоящие за CCleaner), и программное обеспечение автоматически обновит себя. Бесплатная версия уведомит вас о выпуске обновления, но вам нужно будет посетить их веб-сайт и загрузить последнюю версию.

BIG NOTE — CCleaner — проверенное и проверенное программное обеспечение, которое должно быть, но я хотел бы сказать мы не можем нести ответственность за любые системные проблемы или потерю данных в результате запуска этого или любого другого программного обеспечения, которое мы рекомендуем.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *