Важные факторы для создания облачного резервного решения

Чтобы создать облачную резервную копию, это непростая задача, если вы являетесь консультантом в области ИТ или малым бизнесом. Очень важно и критически, чтобы получить резервную копию данных, и это тоже может стать очень сложным. Многие поставщики услуг заявляют, что их услуги являются номером один, поэтому людям сложно выбирать лучший. Сначала вам нужно разобраться, что вы собираетесь выбрать, поскольку есть много провайдеров, и каждый из них предлагает категорию решений.

Основная проблема заключается в сохранении данных; должно быть ясно, что там, где данные должны быть сохранены. Вы можете запустить центр обработки данных, но это будет дорого. Он требует большой пропускной способности, требует аппаратного управления и копирования данных в несколько мест. Для его запуска также требуются большие деньги, пространство и большая команда квалифицированных технических специалистов и инженеров.

Еще одна проблема связана с хранилищем поставщика услуг. Очень сложно подтвердить, как будут храниться данные, независимо от того, находится ли он на удаленном месте. Многие поставщики используют общедоступные облачные инфраструктуры, такие как Rackspace, Microsoft Azura и Amazon S3 и т. Д. Если поставщик предлагает публичное облако, тогда это будет лучше. Чтобы пропустить высокую стоимость аппаратного обеспечения и пропускной способности, вы можете выбрать инфраструктуру высшего класса, такую ​​как Amazon S3. Он будет обрабатывать копирование данных во многих местах и ​​контролировать все.

Многие провайдеры предлагают SLA гарантировать полное время безотказной работы и безопасность данных. Многие службы резервного копирования на самом деле не являются хорошим облачным решением, потому что это больше, чем копирование и загрузка файла в другое место.

Есть много аспектов, которые следует строго учитывать при выборе вашего решения, например:

1 => Управление облаками должно быть полным, и пользователь должен иметь возможность управлять всем из облака.

2 => Многие продукты с поддержкой облаков имеют медленную скорость, поскольку скорость должна быть главной проблемой для использования облачного решения.

3 => Решение должно быть в состоянии работать без каких-либо помех.

4 => Облачное решение может быть интегрировано с совместимыми мобильными устройствами.

5 => Должно быть еще несколько вариантов восстановления, которые легко и быстро переносят файл из облака в требуемую компьютерную систему.

6 => Решение также должно расширяться, что является самой важной функцией и преимуществом облачного решения.

Это некоторые важные факторы, которые следует учитывать при выборе или разработке решения для облачных вычислений.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *